snt
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

форум общения членов СНТ Смородинка
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Проблемы .

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-05-16

Проблемы . Empty
СообщениеТема: Проблемы .   Проблемы . Icon_minitimeПн Май 16, 2011 11:23 am

На собрании 8мая говорилось о порванном кабеле...кабель был порван на территории КОМЗ значит чинить его должены были они. По словам ппредседателя он нанимал подрядчиков сам-вопрос-зачем было тратить деньги когда КОМЗ мог исправить проблему за свой счет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://smorodinka.forum2x2.ru
Артур




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-05-16

Проблемы . Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы .   Проблемы . Icon_minitimeПн Май 16, 2011 5:57 pm

В принципе да, могли вести разговор о том, чтобы они за свой счет ремонтировали. Но думаю мы не в том положении были чтобы диктовать условия. Питьевая вода поставлялась через них. Было это все нелегально, без каких-либо договоренностей.

По сути мы везде от соседей зависимы, если посмотреть.

Да и делать все нужно быстро. Разорвался кабель - надо исправлять. Иначе садоводы каждый день звонят и жалуются. То есть, не делаешь сам, а добиваешься чтобы за свой счет ремонтировал КОМЗ, идет время, садоводы не довольны.

Просто на все эти вещи нужно смотреть реальными глазами. Завод - это сложная система, в которой все быстро не делается, если конечно сами руководители Завода в этом не заинтересованы. Там даже чтобы счет на электроэнергию просто так не пускают. Пропускной режим.

Был случай когда счетчик сгорел из-за перенапряжения, нужно было ставить пломбу, вызывать специалистов Татэнерго. Так даже их без пропуска не пускают. То есть это надо приехать с паспортом, пройти службу безопасности (или кто там у них), получить пропуска, и только потом ты можешь войти.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-05-16

Проблемы . Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы .   Проблемы . Icon_minitimeВт Май 24, 2011 7:09 pm

Лучше бы кстати напрямую подключаться к Татэнерго-сейчас подключение от КОМЗа выходит в копеечку да и мощности Татэнерго даст больше.Комз максимум 50 квт в час

23 мая исчез свет. Счетчик на КОМЗе стоял самый дешевый и ненадежный,хотя ему и года нет уже сгорел,а еще сгорел потому что мощность потребляемая снт намного более 50квт вот счетчики и летят...Надо ставить 100амперный "Меркурий" от Энергомера и питаться от Татэнерго.А запитка от КОМЗ невыгодна но питаемся...Почему?-может откаты комзовцев устраивают председателя...а может ему некогда заняться вопросом подключения к Татэнерго..ну не может он не знать очевидного,почему ничего не делал,вот загадка...


Вернуться к началу Перейти вниз
https://smorodinka.forum2x2.ru
 
Проблемы .
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
snt :: Электроэнергия-
Перейти: